アニテマ

アニメ・新潟・鉄道の事などを書いていくブログ

お知らせ など

ブログを移転しました。(2016-08-01)

2012年秋放送開始の新作アニメ一覧

2012年秋に放送が開始されるアニメの一覧です。

 ▼一覧は以下から▼

【新作アニメ一覧】

バトルスピリッツ ソードアイズ

《放送情報》
テレビ朝日系:9/9(日) 7:00~
《主題歌情報》
OP:多田 宏「Wild Card」
公式サイト

一発必中!!デバンダー

《放送情報》
キッズステーション:9/22(土) 14:00~
《主題歌情報》
OP:竹本健一「君のデバンダー!」
ED:凛生(りお)「虹の世界へ」
公式サイト

となりの怪物くん

《放送情報》
テレビ東京:10/1(月) 25:35~
テレビ大阪:10/2(火) 26:10~
TVQ九州放送:10/2(火) 26:35~
テレビせとうち:10/3(水) 26:10~
テレビ北海道:10/4(木) 26:35~
テレビ愛知:10/4(木) 26:35~
《主題歌情報》
OP:戸松遥「Q&Aリサイタル!」
ED:9nine
公式サイト

神様はじめました

《放送情報》
テレビ東京:10/1(月) 26:05~
AT-X:10/2(火) 22:30~ほか
テレビせとうち:10/2(火) 26:10~
TVQ九州放送:10/4(木) 27:00~
テレビ愛知:10/4(木) 27:05~
テレビ大阪:10/5(金) 26:40~
テレビ北海道:10/5(金) 27:00~
GyaO!:10/6(土) 12:00~
バンダイチャンネル:10/6(土) 12:00~
ShowTime:10/9(火) 12:00~
《主題歌情報》
OP:ハナエ
ED:ハナエ
公式サイト

ライチDE光クラブ

《放送情報》
TOKYO MX:10/1(月)~
公式サイト

ヨルムンガンド PERFECT ORDER

《放送情報》
第1期総集編
TOKYO MX:10/2(火) 24:30~
サンテレビ:10/2(火) 24:35~
KBS京都:10/2(火) 25:35~
tvk:10/2(火) 25:30~
テレビ愛知:10/2(火) 25:35~
BS11:10/3(水) 24:00~
AT-X:10/5(金) 23:30~ほか


本放送
TOKYO MX:10/9(火) 24:30~
サンテレビ:10/9(火) 24:35~
KBS京都:10/9(火) 25:00~
tvk:10/9(火) 25:30~
テレビ愛知:10/9(火) 25:35~
BS11:10/10(水) 24:00~
AT-X:10/12(金) 23:30~ほか
バンダイチャンネル:配信予定
ニコニコチャンネル:配信予定
ShowTime:配信予定
GyaO!:配信予定
《主題歌情報》
OP:黒崎真音UNDER/SHAFT
ED:やなぎなぎ「リテラリティ」
公式サイト

うーさーのその日暮らし

《放送情報》
テレビ東京:10/2(火) 25:35~
ニコニコ動画:配信予定
《主題歌情報》
OP:Tiaラブミーギミー
公式サイト

獣旋バトル モンスーノ

《放送情報》
テレビ東京系:10/3(水) 18:00~
《主題歌情報》
OP:Rey「MONSUNO!」
ED:SV TRIBE「情熱ELEMENT」
公式サイト

えびてん -公立海老栖川高校天悶部-

《放送情報》
TOKYO MX:10/3(水) 25:00~
サンテレビ:10/3(水) 26:05~
TVQ九州放送:10/3(水) 26:40~
岐阜放送:10/4(木) 25:35~
三重テレビ:10/4(木) 26:20~
チバテレビ:10/5(金) 25:30~
BS11:10/5(金) 27:00~
テレ玉:10/7(日) 24:30~
tvk:10/7(日) 24:30~
AT-X:10/8(月) 23:30~
《主題歌情報》
星の少女tai☆(野水伊織/西明日香/村井理沙子/月宮みどり)「未来色の約束」
公式サイト

ハヤテのごとく! CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU

《放送情報》
テレビ東京:10/3(水) 26:05~
TVQ九州放送:10/4(木) 26:00~
テレビ北海道:10/5(金) 26:00~
テレビ大阪:10/9(火) 25:35~
テレビ愛知:10/10(水) 25:35~
テレビせとうち:10/10(水) 25:40~
AT-X:10/11(木) 21:30~
《主題歌情報》
OP:eyelis「CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU」
ED:水蓮寺ルカ starring 山崎はるか「恋の罠」
公式サイト

銀魂(第3期)

《放送情報》
テレビ東京系:10/4(木) 18:00~
公式サイト

ひだまりスケッチ×ハニカム

《放送情報》
TBS:10/4(木) 25:25~
MBS:10/8(月) 26:50~
CBC:10/11(木) 26:00~
BS-TBS:10/20(土) 25:00~
公式サイト

武装神姫

《放送情報》
TBS:10/4(木) 25:55~
MBS:10/11(木) 26:30~
CBC:10/11(木) 26:30~
BS-TBS:10/20(土) 25:30~
《主題歌情報》
OP:アン・ヒナ・アイネス・レーネ(CV:阿澄佳奈茅原実里水橋かおり中島愛)「Install x Dream」
ED:azusa「太陽のサイン」
公式サイト

絶園のテンペスト~THE CIVILIZATION BLASTER

《放送情報》
MBS:10/4(木) 26:00~
TBS:10/5(金) 26:25~
CBC:10/10(水) 26:00~
BS-TBS:10/13(土) 24:30~
キッズステーション:10/19(金) 24:00~
GyaO:10月~
《主題歌情報》
OP:Nothing's Carved In Stone「Spirit Inspiration
ED:花澤香菜happy endings
公式サイト

K

《放送情報》
MBS:10/4(木)~
TBS:10/5(金)~
AT-X:10/13(土)~
CBC:放送予定
BS-TBS:放送予定
バンダイチャンネル:配信予定
ニコニコ動画:配信予定
ShowTime:配信予定
《主題歌情報》
OP:angela「KINGS」
ED:小松未可子「冷たい部屋、一人」
公式サイト

お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ

《放送情報》
AT-X:10/5(金) 23:00~
TOKYO MX:10/9(火) 25:30~
BS11:10/11(木) 24:00~
サンテレビ:10/11(木) 24:35~
《主題歌情報》
OP:茅原実里SELF PRODUCER
ED:リリアナシスターズ「Lifeる is LOVEる!!」
公式サイト

To LOVEる -とらぶる-ダークネス

《放送情報》
TOKYO MX:10/5(金) 25:00~
BS11:10/7(日) 24:30~
サンテレビ:10/8(月) 24:30~
AT-X:10/9(火) 23:00~ほか
《主題歌情報》
OP:Ray「楽園PROJECT
ED:分島花音ファールプレーにくらり/サクラメイキュウ」
公式サイト

バクマン。第3シリーズ

《放送情報》
Eテレ:10/6(土) 17:30~
公式サイト

リトルバスターズ

《放送情報》
TOKYO MX:10/6(土) 22:30~
tvk:10/6(土) 25:30~
テレビ愛知:10/6(土) 26:20~
MBS:10/6(土) 26:28~
とちぎテレビ:10/17(水) 23:30~
群馬テレビ:10/17(水) 24:30~
BS11:10/12(金) 24:30~
AT-X:10/7(日) 20:00~ほか
ニコニコチャンネル:(火) 22:30~
バンダイチャンネル:(火) 22:00~
ShowTime:(火) 22:30~
《主題歌情報》
OP:Rita「Little Busters!」
ED:Rita「Alicemagic」
公式サイト

俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUE ROUTEスペシャル版

《放送情報》
ABC:10/3(水) 26:18~
TOKYO MX:10/6(土) 23:30~
とちぎテレビ:10/6(土) 23:30~
群馬テレビ:10/6(土) 23:30~
BS11:10/13(土) 23:30~
公式サイト

はいたい七葉

《放送情報》
QAB琉球朝日放送:10/6(土)~
公式サイト

てーきゅう

《放送情報》
TOKYO MX:10/7(日) 22:27~
AT-X:放送予定
ニコニコ動画:配信予定
公式サイト

イクシオン サーガ DT(IXION SAGA Dimension Transfer)

《放送情報》
テレビ東京:10/7(日) 25:05~
AT-X:10/8(月) 20:30~
テレビ愛知:10/9(火) 26:35~
テレビ北海道:10/10(水) 26:05~
テレビせとうち:10/11(木) 26:15~
テレビ大阪:10/13(土) 26:25~
TVQ九州放送:10/13(土) 26:25~
公式サイト

アイカツ!

《放送情報》
テレビ東京系:10/8(月) 19:30~
BSジャパン:10/13(土) 13:30~
《主題歌情報》
OP:わか、ふうり、すなお、りすこ「Signalize!」
ED:わか、ふうり、すなお「カレンダーガール」
公式サイト

さくら荘のペットな彼女

《放送情報》
TOKYO MX:10/8(月) 24:30~
tvk:10/8(月) 25:00~
MBS:10/8(月) 26:20~
テレビ愛知:10/9(火) 26:05~
アニマックス:10/12(金) 22:00~
BSアニマックス(無料放送):10/13(土) 22:30~
ニコニコ動画:10/15(月) 23:00~
ShowTime:10/15(月) 12:00~
《主題歌情報》
OP:ペットな彼女たち茅野愛衣中津真莉子高森奈津美)「君が夢を連れてきた
ED:鈴木このみDAYS of DASH
公式サイト

ガールズ&パンツァー(GIRLS und PANZER)

《放送情報》
TOKYO MX:10/8(月) 25:00~
テレビ愛知:10/10(水) 26:35~
テレビ大阪:10/10(水) 26:35~
BS11:10/13(土) 23:00~
《主題歌情報》
OP:ChouChoDreamRiser
ED:西住みほ(CV.渕上 舞)、武部沙織(CV.茅野愛衣)、五十鈴 華(CV.尾崎真実)、秋山優花里(CV.中上育実)、冷泉麻子(CV.井口裕香)「Enter Enter MISSION !」
公式サイト

生徒会の一存 新アニメ(仮)

《放送情報》
ニコニコ生放送:10/13(土) 23:30~
《主題歌情報》
新・碧陽学園生徒会(仮)「Precious」
公式サイト

マギ

《放送情報》
MBS・TBS系全国ネット:10/ (日) 17:00~
公式サイト

ROBOTICS;NOTES(ロボティクス・ノーツ)

《放送情報》
フジテレビ:10/11(木) 25:15~
関西テレビ東海テレビほか
ノイタミナ枠で放送
《主題歌情報》
OP:Zwei「純情スペクトラ」
ED:fumika「海風のブレイブ」
公式サイト

PSYCHO-PASS サイコパス

《放送情報》
フジテレビ:10/11(木) 24:45~
ノイタミナ枠で放送
公式サイト

超速変形ジャイロゼッタ

《放送情報》
テレビ東京系:10/2(火) 18:00~
《主題歌情報》
OP:近藤真彦「Let’s Go!」
公式サイト

めだかボックス アブノーマル

《放送情報》
テレビ東京:10/10 (水) 25:50~
テレビ愛知:10/11 (木) 25:35~
AT-X:10/18 (木) 20:30~ほか
テレビ大阪:10/12 (金) 26:10~
公式サイト

好きっていいなよ。

《放送情報》
TOKYO MX:10/6(土) 25:00~
チバテレビ:10/7(日) 23:30~
tvk:10/7(日) 23:30~
テレ玉:10/7(日) 24:00~
サンテレビ:10/7(日) 24:30~(初回のみ60分押し)
KBS京都:10/8(月) 25:00~
テレビ愛知:10/8(月) 26:05~
テレビ北海道:10/9(火) 26:05~
AT-X:10/11(木) 22:00~ほか
BS11:10/12(金) 23:30~
《主題歌情報》
OP:岡崎律子「Friendship~for 好きっていいなよ。
ED:スネオヘアー「slow dance」
公式サイト

中二病でも恋がしたい!

《放送情報》
TOKYO MX:10/3(水) 24:30~
サンテレビ:10/3(水) 24:35~
KBS京都:10/3(水) 25:00~
テレビ愛知:10/3(水) 26:05~(初回のみ26:35~)
BS11:10/7(日) 24:00~
アニマックス:10/4(木) 22:00~
BSアニマックス:10/6(土) 22:00~
《主題歌情報》
OP:ZAQSparkling Daydream
ED:Black Raison d'e^tre「INSIDE IDENTITY
公式サイト

CODE:BREAKER

《放送情報》
MBS:10/6(土) 26:58~
TOKYO MX:10/7(日) 22:30~
TVQ九州放送:10/7(日) 26:30~
テレビ愛知:10/8(月) 25:35~
BS11:10/9(火) 24:00~
《主題歌情報》
OP:GRANRODEODARK SHAME
ED:鈴村健一「シロイカラス」
公式サイト

ジョジョの奇妙な冒険

《放送情報》
TOKYO MX:10/5(金) 24:30~
MBS:10/6(土) 25:58~
CBC:10/10(水) 26:30~
TBC:10/9(火) 25:30~
RKB毎日放送:10/8(月) 26:25~
BS11:10/12(金) 24:00~
ニコニコチャンネル:配信予定
バンダイチャンネル:配信予定
ShowTime:配信予定
《主題歌情報》
OP:富永 TOMMY 弘明「ジョジョ~その血の運命~」
ED:YES「ROUNDABOUT」
公式サイト

BTOOOM!

《放送情報》
TOKYO MX:10/4(木) 23:00~
サンテレビ:10/5(金) 26:15~
KBS京都:10/7(日) 24:00~
テレビ愛知:10/7(日) 25:05~
BS11:10/13(土) 27:00~
AT-X:10/5(金) 22:30~ほか
ニコニコ動画:10/8(月) 22:00~
《主題歌情報》
OP:ナノ「No pain, No game」
公式サイト

緋色の欠片 第二章

《放送情報》
ytv:10/1(月) 25:58~
TOKYO MX:9/30(日) 22:00~
札幌テレビ:10/1(月) 25:33~
福岡放送:10/1(月) 25:59~
中京テレビ:10/2(火) 26:37~
キッズステーション:10/3(水) 24:30~
ニコニコ動画:10/3(水) 24:30~
バンダイチャンネル:10/4(木) 12:00~
《主題歌情報》
OP:藤田麻衣子「高鳴る」
公式サイト

新世界より

《放送情報》
テレビ朝日:10/2(火) 27:10~
ABC:10/3(水) 26:48~
CSテレ朝チャンネル:9/28(金) 24:30~
公式サイト

蒼い世界の中心で

《放送情報》
TOKYO MX:10/20(土) 22:00~
《主題歌情報》
OP:ギア(岡本信彦)&テジロフ(下野紘)「retrospective world」
ED:オパール(橘田いずみ)&ネル(三森すずこ)「0と1の花」
公式サイト

頭文字D Fifth Stage

《放送情報》
アニマックス presents PPV(パーフェクト チョイス プレミア 1):11/8(木) 28:00~
毎月1回2話セットで放送
《主題歌情報》
OP:m.o.v.e「RaiseUp」
公式サイト


【地域別放送情報】

■北海道地方■

<札幌テレビ>
10/1(月) 25:33~「緋色の欠片 第二章」
テレビ北海道
10/4(木) 26:35~「となりの怪物くん
10/5(金) 26:00~「ハヤテのごとく! CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU」
10/5(金) 27:00~「神様はじめました
10/9(火) 26:05~「好きっていいなよ。
10/10(水) 26:05~「イクシオン サーガ DT(IXION SAGA Dimension Transfer)」

■東北地方■

<TBC>
10/9(火) 25:30~「ジョジョの奇妙な冒険

■関東地方■

テレビ朝日
10/2(火) 27:10~「新世界より
<TBS>
10/4(木) 25:25~「ひだまりスケッチ×ハニカム
10/4(木) 25:55~「武装神姫
10/5(金) 26:25~「絶園のテンペスト~THE CIVILIZATION BLASTER~」
10/5(金)~「K」
テレビ東京
10/1(月) 25:35~「となりの怪物くん
10/1(月) 26:05~「神様はじめました
10/2(火) 25:35~「うーさーのその日暮らし
10/3(水) 26:05~「ハヤテのごとく! CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU」
10/7(日) 25:05~「イクシオン サーガ DT(IXION SAGA Dimension Transfer)」
10/10 (水) 25:50~「めだかボックス アブノーマル」
TOKYO MX
9/30(日) 22:00~「緋色の欠片 第二章」
10/1(月)~「ライチDE光クラブ
10/3(水) 24:30~「中二病でも恋がしたい!」
10/3(水) 25:00~「えびてん -公立海老栖川高校天悶部-」
10/4(木) 23:00~「BTOOOM!」
10/5(金) 24:30~「ジョジョの奇妙な冒険
10/5(金) 25:00~「To LOVEる -とらぶる-ダークネス」
10/6(土) 22:30~「リトルバスターズ!」
10/6(土) 23:30~「俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUE ROUTEスペシャル版」
10/6(土) 25:00~「好きっていいなよ。
10/7(日) 22:27~「てーきゅう
10/7(日) 22:30~「CODE:BREAKER
10/8(月) 24:30~「さくら荘のペットな彼女
10/8(月) 25:00~「ガールズ&パンツァー(GIRLS und PANZER)」
10/9(火) 24:30~「ヨルムンガンド PERFECT ORDER」
10/9(火) 25:30~「お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
10/20(土) 22:00~「蒼い世界の中心で」
テレ玉
10/7(日) 24:00~「好きっていいなよ。
10/7(日) 24:30~「えびてん -公立海老栖川高校天悶部-」
チバテレビ
10/5(金) 25:30~「えびてん -公立海老栖川高校天悶部-」
10/7(日) 23:30~「好きっていいなよ。
tvk
10/6(土) 25:30~「リトルバスターズ!」
10/7(日) 23:30~「好きっていいなよ。
10/7(日) 24:30~「えびてん -公立海老栖川高校天悶部-」
10/8(月) 25:00~「さくら荘のペットな彼女
10/9(火) 25:30~「ヨルムンガンド PERFECT ORDER」
とちぎテレビ
10/6(土) 23:30~「俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUE ROUTEスペシャル版」
10/17(水) 23:30~「リトルバスターズ!」
群馬テレビ
10/6(土) 23:30~「俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUE ROUTEスペシャル版」
10/17(水) 24:30~「リトルバスターズ!」

中部地方

<中京テレビ>
10/2(火) 26:37~「緋色の欠片 第二章」
CBC
10/10(水) 26:00~「絶園のテンペスト~THE CIVILIZATION BLASTER~」
10/10(水) 26:30~「ジョジョの奇妙な冒険
10/11(木) 26:00~「ひだまりスケッチ×ハニカム
10/11(木) 26:30~「武装神姫
放送予定「K」
テレビ愛知
10/3(水) 26:35~「中二病でも恋がしたい!」
10/4(木) 26:35~「となりの怪物くん
10/4(木) 27:05~「神様はじめました
10/6(土) 26:20~「リトルバスターズ!」
10/7(日) 25:05~「BTOOOM!」
10/8(月) 25:35~「CODE:BREAKER
10/8(月) 26:05~「好きっていいなよ。
10/9(火) 25:35~「ヨルムンガンド PERFECT ORDER」
10/9(火) 26:05~「さくら荘のペットな彼女
10/9(火) 26:35~「イクシオン サーガ DT(IXION SAGA Dimension Transfer)」
10/10(水) 25:35~「ハヤテのごとく! CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU」
10/10(水) 26:35~「ガールズ&パンツァー(GIRLS und PANZER)」
10/11 (木) 25:35~「めだかボックス アブノーマル」
岐阜放送
10/4(木) 25:35~「えびてん -公立海老栖川高校天悶部-」

近畿地方

三重テレビ
10/4(木) 26:20~「えびてん -公立海老栖川高校天悶部-」
<ytv>
10/1(月) 25:58~「緋色の欠片 第二章」
MBS
10/4(木) 26:00~「絶園のテンペスト~THE CIVILIZATION BLASTER~」
10/4(木)~「K」
10/6(土) 25:58~「ジョジョの奇妙な冒険
10/6(土) 26:28~「リトルバスターズ!」
10/6(土) 26:58~「CODE:BREAKER
10/8(月) 26:20~「さくら荘のペットな彼女
10/8(月) 26:50~「ひだまりスケッチ×ハニカム
10/11(木) 26:30~「武装神姫
サンテレビ
10/3(水) 24:35~「中二病でも恋がしたい!」
10/3(水) 26:05~「えびてん -公立海老栖川高校天悶部-」
10/5(金) 26:15~「BTOOOM!」
10/7(日) 25:30~「好きっていいなよ。
10/8(月) 24:30~「To LOVEる -とらぶる-ダークネス」
10/9(火) 24:35~「ヨルムンガンド PERFECT ORDER」
10/11(木) 24:35~「お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
テレビ大阪
10/2(火) 26:10~「となりの怪物くん
10/5(金) 26:40~「神様はじめました
10/9(火) 25:35~「ハヤテのごとく! CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU」
10/10(水) 26:35~「ガールズ&パンツァー(GIRLS und PANZER)」
10/12 (金) 26:10~「めだかボックス アブノーマル」
10/13(土) 26:25~「イクシオン サーガ DT(IXION SAGA Dimension Transfer)」
<ABC>
10/3(水) 26:18~「俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUE ROUTEスペシャル版」
10/3(水) 26:48~「新世界より
KBS京都
10/3(水) 25:00~「中二病でも恋がしたい!」
10/7(日) 24:00~「BTOOOM!」
10/8(月) 25:00~「好きっていいなよ。
10/9(火) 25:00~「ヨルムンガンド PERFECT ORDER」

■中国・四国地方

<テレビせとうち>
10/2(火) 26:10~「神様はじめました
10/3(水) 26:10~「となりの怪物くん
10/10(水) 25:40~「ハヤテのごとく! CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU」
10/11(木) 26:15~「イクシオン サーガ DT(IXION SAGA Dimension Transfer)」

■九州・沖縄地方■

TVQ九州放送
10/2(火) 26:35~「となりの怪物くん
10/3(水) 26:40~「えびてん -公立海老栖川高校天悶部-」
10/4(木) 26:00~「ハヤテのごとく! CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU」
10/4(木) 27:00~「神様はじめました
10/7(日) 26:30~「CODE:BREAKER
10/13(土) 26:25~「イクシオン サーガ DT(IXION SAGA Dimension Transfer)」
<福岡放送>
10/1(月) 25:59~「緋色の欠片 第二章」
RKB
10/8(月) 26:25~「ジョジョの奇妙な冒険
<QAB>
10/6(土)~「はいたい七葉」

■全国■

テレビ朝日系>
9/9(日) 7:00~「バトルスピリッツ ソードアイズ」
テレビ東京系>
10/2(火) 18:00~「超速変形ジャイロゼッター」
10/3(水) 18:00~「獣旋バトル モンスーノ」
10/4(木) 18:00~「銀魂(第3期)」
10/8(月) 19:30~「アイカツ!
MBS・TBS系>
10/ (日) 17:00~「マギ」
NHK Eテレ
10/6(土) 17:30~「バクマン。第3シリーズ」
ノイタミナ枠>放送局はコチラ
10/11(木) 24:45~「PSYCHO-PASS サイコパス
10/11(木) 25:15~「ROBOTICS;NOTES(ロボティクス・ノーツ)」

■衛星■

BS-TBS
10/13(土) 24:30~「絶園のテンペスト~THE CIVILIZATION BLASTER~」
10/20(土) 25:00~「ひだまりスケッチ×ハニカム
10/20(土) 25:30~「武装神姫
放送予定「K」
BSジャパン
10/13(土) 13:30~「アイカツ!
BS11
10/5(金) 27:00~「えびてん -公立海老栖川高校天悶部-」
10/7(日) 24:00~「中二病でも恋がしたい!」
10/7(日) 24:30~「To LOVEる -とらぶる-ダークネス」
10/9(火) 24:00~「CODE:BREAKER
10/10(水) 24:00~「ヨルムンガンド PERFECT ORDER」
10/11(木) 24:00~「お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
10/12(金) 23:30~「好きっていいなよ。
10/12(金) 24:00~「ジョジョの奇妙な冒険
10/12(金) 24:30~「リトルバスターズ!」
10/13(土) 23:00~「ガールズ&パンツァー(GIRLS und PANZER)」
10/13(土) 23:30~「俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUE ROUTEスペシャル版」
10/13(土) 27:00~「BTOOOM!」
BSアニマックス
10/6(土) 22:00~「中二病でも恋がしたい!」
10/13(土) 22:30~「さくら荘のペットな彼女
AT-X
10/2(火) 22:30~「神様はじめました
10/5(金) 22:30~「BTOOOM!」
10/5(金) 23:00~「お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
10/7(日) 20:00~「リトルバスターズ!」
10/8(月) 20:30~「イクシオン サーガ DT(IXION SAGA Dimension Transfer)」
10/8(月) 23:30~「えびてん -公立海老栖川高校天悶部-」
10/9(火) 23:00~「To LOVEる -とらぶる-ダークネス」
10/11(木) 22:00~「好きっていいなよ。
10/11(木) 21:30~「ハヤテのごとく! CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU」
10/12(金) 23:30~「ヨルムンガンド PERFECT ORDER」
10/13(土)~「K」
10/18 (木) 20:30~「めだかボックス アブノーマル」
放送予定「てーきゅう
キッズステーション
9/22(土) 14:00~「一発必中!!デバンダー」
10/3(水) 24:30~「緋色の欠片 第二章」
10/19(金) 24:00~「絶園のテンペスト~THE CIVILIZATION BLASTER~」
<アニマックス>
10/4(木) 22:00~「中二病でも恋がしたい!」
10/12(金) 22:00~「さくら荘のペットな彼女
11/8(木) 28:00~「頭文字D Fifth Stage」(PPV)
テレ朝チャンネル
9/28(金) 24:30~「新世界より

■ネット配信■

ニコニコ動画
10/3(水) 24:30~「緋色の欠片 第二章」
10/8(月) 22:00~「BTOOOM!」
10/15(月) 23:00~「さくら荘のペットな彼女
(火) 22:30~「リトルバスターズ!」
配信予定「ヨルムンガンド PERFECT ORDER」
配信予定「うーさーのその日暮らし
配信予定「K」
配信予定「てーきゅう
配信予定「ジョジョの奇妙な冒険
ニコニコ生放送
10/13(土) 23:30~「生徒会の一存 新アニメ(仮)」
バンダイチャンネル
10/4(木) 12:00~「緋色の欠片 第二章」
10/6(土) 12:00~「神様はじめました
(火) 22:00~「リトルバスターズ!」
配信予定「ヨルムンガンド PERFECT ORDER」
配信予定「K」
配信予定「ジョジョの奇妙な冒険
GyaO!
10/6(土) 12:00~「神様はじめました
10月~「絶園のテンペスト~THE CIVILIZATION BLASTER~」
配信予定「ヨルムンガンド PERFECT ORDER」
<ShowTime>
10/9(火) 12:00~「神様はじめました
10/15(月) 12:00~「さくら荘のペットな彼女
(火) 22:30~「リトルバスターズ!」
配信予定「ヨルムンガンド PERFECT ORDER」
配信予定「K」
配信予定「ジョジョの奇妙な冒険

広告を非表示にする