アニテマ

アニメ・新潟・鉄道の事などを書いていくブログ

お知らせ など

ブログを移転しました。(2016-08-01)

2012年冬(新春)放送開始の新作アニメ一覧

2012年冬(1月〜)に放送が開始されるアニメの一覧です。
この記事の一番下に地域別放送情報」も載せています。


▼一覧は以下から▼

【今季のアニメタイトル】(各タイトルをクリックでそのアニメの情報のところに飛べます)



夏目友人帳 肆 新テニスの王子様 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 リコーダーとランドセル キルミーベイベー ハイスクールD×D エリアの騎士 ゼロの使い魔F モーレツ宇宙海賊 BRAVE10 ポヨポヨ観察日記 アクエリオンEVOL Another あの夏で待ってる テルマエ・ロマエ ブラック★ロックシューター 男子高校生の日常  スマイルプリキュア! 輪廻のラグランジェ アマガミSS+(plus) パパのいうことを聞きなさい! 偽物語 戦姫絶唱シンフォギア 妖狐×僕SS




【新作アニメ一覧】

夏目友人帳

screenshot
《放送情報》
テレビ東京:1/2(月) 25:30〜
テレビ北海道:1/4(水) 26:20〜
テレビ愛知:1/5(木) 26:30〜
テレビ大阪:1/10(火) 26:05〜(初回は2話連続放送)
テレビせとうち:1/4(水) 25:50〜(初回のみ25:18〜)
TVQ九州放送:1/3(火) 26:28〜(初回のみ26:30〜)
TKUテレビ熊本:1/16(月) 26:25〜
AT-X:1/10(火) 11:30〜ほか
《主題歌情報》
OP:ひいらぎ 「今、このとき。」
ED:河野マリナ 「たからもの」
公式サイト

テニスの王子様

screenshot
《放送情報》
テレビ東京:1/4(水) 25:50〜
テレビ愛知:1/5(木) 25:30〜(初回のみ25:55〜)
テレビ大阪:1/6(金) 26:10〜(初回のみ26:15〜)
主題歌情報
OP:藤澤ノリマサ「未来の僕らへ」
ED:網球男児(越前リョーマ手塚国光丸井ブン太切原赤也忍足謙也遠山金太郎)「ENJOY」
公式サイト

探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕

screenshot
《放送情報》
TOKYO MX:1/5(木) 23:00〜
BS日テレ:1/5(木) 26:00〜
MBS:1/7(土) 26:58〜
テレビ愛知:1/8(日) 25:05〜
tvk:1/7(土) 25:00〜
TVQ九州放送:1/8(日) 26:10〜
ニコニコ動画:配信予定
《主題歌情報》
OP:ミルキィホームズ
ED:麻生夏子
公式サイト

リコーダーとランドセル

screenshot
《放送情報》
テレ玉:1/5(木) 25:00〜
ニコニコ動画:1/5(木) 25:00〜
KBS京都:1/10(火) 25:30〜 (初回のみ2話連続放送)
《主題歌情報》
多田葵 feat.Sister773「Glitter」
公式サイト

キルミーベイベー

screenshot
《放送情報》
TBS:1/5(木) 25:25〜(初回のみ25:45〜)
MBS:1/16(月) 26:50〜
CBC:1/19(木) 26:00〜
BS-TBS:2/4(土) 25:00〜
《主題歌情報》
OP:やすなとソーニャ「キルミーのベイベー!
ED:やすなとソーニャ「ふたりのきもちのほんとのひみつ」
公式サイト

ハイスクールD×D

screenshot
《放送情報》
AT-X:1/6(金) 11:00〜ほか
tvk:1/11(水) 25:15〜
チバテレ:1/11(水) 26:00〜
テレビ愛知:1/11(水) 26:00〜
サンテレビ:1/11(水) 26:05〜
TOKYO MX:1/12(木) 25:30〜
BS11:1/14(土) 24:30〜
ShowTime:1/13(金)〜
《主題歌情報》
OP:Larval Stage Planning「Trip -innocent of D-」
ED:StylipS「STUDY × STUDY」
公式サイト

エリアの騎士

screenshot
《放送情報》
テレビ朝日系列:1/7(土) 6:00〜
《主題歌情報》
S.R.S「ハイヤーグラウンド」
公式サイト

ゼロの使い魔F

screenshot
《放送情報》
AT-X:1/7(土) 8:30〜ほか
チバテレビ:1/8(日) 24:30〜
tvk:1/8(日) 25:30〜
TOKYO MX:1/9(月) 25:30〜
サンテレビ:1/10(火) 26:05〜
テレビ愛知:1/10(火) 26:00〜
BS11:1/14(土) 24:00〜
ShowTime:1/20(金)〜
《主題歌情報》
OP:ICHIKO「I'LL BE THERE FOR YOU」
ED:ルイズ「キスシテ↑アゲナイ↓」
公式サイト

モーレツ宇宙海賊(パイレーツ)

screenshot
《放送情報》
tvk:1/7(土) 24:30〜
TOKYO MX:1/7(土) 25:00〜
MBS:1/7(土) 27:28〜
チバテレビ:1/8(日) 23:30〜
テレ玉:1/8(日) 25:35〜
テレビ愛知:1/9(月) 26:00〜
BS11:1/13(金) 23:30〜
AT-X:1/14(土) 23:30〜ほか
ニコニコ動画:1/14(土) 22:30〜
ShowTime:1/16(月) 12:00〜
バンダイチャンネル:1/14(土) 24:00〜
《主題歌情報》
OP:ももいろクローバーZ猛烈宇宙交響曲・第七楽章「無限の愛」
ED:ももいろクローバーZ「LOST CHILD」
公式サイト

BRAVE10

screenshot
《放送情報》
tvk:1/7(土) 26:00〜
TOKYO MX:1/7(土) 26:00〜
サンテレビ:1/9(月) 24:35〜
テレ玉:1/9(月) 25:05〜
チバテレビ:1/10(火) 26:00〜
テレビ愛知:1/10(火) 26:30〜
アニマックス:1/12(木) 22:00〜
BS11:1/13(金) 24:00〜
ニコニコ動画:1/11(水) 22:30〜
ShowTime:1/11(水) 12:00〜
《主題歌情報》
OP:霧隠才蔵、猿飛佐助「精霊飛来」
ED:ADAPTER。「艷男。-adeosu-」
公式サイト

ポヨポヨ観察日記

screenshot
《放送情報》
テレビ東京:1/8(日) 7:24〜
キッズステーション:1/14(土) 20:40〜ほか
公式サイト

アクエリオンEVOL

screenshot
《放送情報》
テレビ東京:1/8(日) 25:35〜
ニコニコ動画:1/16(月) 24:00〜(初回はテレ東と同時配信)
テレビ大阪:1/9(月) 25:10〜
TVQ九州放送:1/9(月) 26:23〜
テレビ北海道:1/12(木) 26:30〜
テレビ愛知:1/13(金) 26:30〜
テレビせとうち:1/14(土) 26:35〜
ファミリー劇場:1/15(日) 18:30〜
《主題歌情報》
AKINO with bless4「君の神話〜アクエリオン第二章」
公式サイト

Another

screenshot
《放送情報》
北日本放送:1/9(月) 23:35〜
KBS京都:1/10(火) 25:00〜
テレ玉:1/10(火) 25:05〜
tvk:1/11(水) 25:45〜
TOKYO MX:1/11(水) 26:00〜
TVQ九州放送:1/11(水) 26:48〜
岐阜放送:1/12(木) 25:45〜
三重テレビ:1/12(木) 26:50〜
サンテレビ:1/12(木) 26:05〜
チバテレビ:1/13(金) 25:30〜
《主題歌情報》
OP:ALI PROJECT「凶夢伝染」
ED:Annabel「anamnesis」
公式サイト

あの夏で待ってる

screenshot
《放送情報》
テレビ愛知:1/9(月) 25:30〜
KBS京都:1/9(月) 25:30〜
TOKYO MX:1/10(火) 26:00〜
サンテレビ:1/11(水) 24:35〜
チバテレビ:1/11(水) 25:30〜
テレ玉:1/12(木) 25:05〜
tvk:1/12(木) 25:15〜
信越放送:1/14(土) 25:45〜
BS11:1/11(水) 24:30〜
AT-X:1/10(火) 10:00〜ほか
《主題歌情報》
OP:Ray「sign」
ED:やなぎなぎビードロ模様
公式サイト

テルマエ・ロマエ

screenshot
《放送情報》
フジテレビ:1/12(木) 24:45〜(初回のみ25:00〜)
秋田テレビ:1/21(土)25:35〜
岩手めんこいテレビ:1/25(水)25:50〜
仙台放送:1/24(火)25:45〜
さくらんぼテレビ:1/21(土)25:05〜
福島テレビ:1/18(水)25:05〜
新潟総合テレビ:1/18(水)25:30〜
テレビ静岡:1/26(木)25:10〜
東海テレビ:1/19(木)26:05〜
関西テレビ:1/17(火)25:58〜
テレビ新広島:1/23(月)25:50〜
テレビ愛媛:1/18(木)24:35〜
サガテレビ:1/20(金)25:05〜
テレビ熊本:1/21(土)26:05〜
鹿児島テレビ:1/21(土)25:35〜
BSフジ:1/28(土)25:30〜
《主題歌情報》
チャットモンチーテルマエ・ロマン
公式サイト

ブラック★ロックシューター

screenshot
《放送情報》
フジテレビ:2/2(木) 24:45〜
秋田テレビ:放送予定
岩手めんこいテレビ:放送予定
仙台放送:放送予定
さくらんぼテレビ:放送予定
福島テレビ:放送予定
新潟総合テレビ:放送予定
テレビ静岡:放送予定
東海テレビ:放送予定
関西テレビ:放送予定
テレビ新広島:放送予定
テレビ愛媛:放送予定
サガテレビ:放送予定
テレビ熊本:放送予定
鹿児島テレビ:放送予定
BSフジ:放送予定
ニコニコ動画:毎週木曜日のTV放送後〜配信
公式サイト

男子高校生の日常

screenshot
《放送情報》
テレビ東京:1/9(月) 26:00〜
テレビ愛知:1/12(木) 27:00〜
テレビ大阪:1/13(金) 27:10〜
AT-X:1/10(火) 10:30〜ほか
ニコニコ動画:1/10(火) 24:00〜
バンダイチャンネル:1/10(火)24:00〜
《主題歌情報》
OP:Mix Speaker's,Inc.「Shiny Tale」
公式サイト

スマイルプリキュア!

screenshot
《放送情報》
テレビ朝日系列:2/5(日) 8:30〜
公式サイト

輪廻のラグランジェ

screenshot
《放送情報》
ytv:1/9(月) 25:44〜
TOKYO MX:1/8(日) 22:00〜
チバテレビ:1/10(火) 25:30〜
札幌テレビ:1/9(月) 25:43〜
中京テレビ:1/10(火) 26:44〜
福岡放送:1/9(月) 26:04〜
バンダイチャンネル:1/8(日) 22:00〜
ニコニコ動画:1/11(水) 24:00〜
《主題歌情報》
OP:中島愛「TRY UNITE!」
ED:中島愛「Hello!」
公式サイト

アマガミSS+(plus)

screenshot
《放送情報》
TBS:1/5(木) 25:55〜(初回のみ26:15〜)
CBC:1/19(木) 26:30〜
サンテレビ:1/15(日) 24:30〜
BS-TBS:2/4(土) 25:30〜
《主題歌情報》
OP:azusa「Check my Soul」
ED:azusa「告白」
公式サイト

パパのいうことを聞きなさい!

screenshot
《放送情報》
TOKYO MX:1/10(火) 25:30〜
tvk:1/10(火) 25:45〜
テレ玉:1/13(金) 25:05〜
チバテレビ:1/12(木) 25:30〜
MBS:1/12(木) 26:30〜
テレビ愛知:1/10(火) 25:30〜
BS11:1/13(金) 23:00〜
AT-X:1/13(金) 23:30〜
ニコニコ動画:1/17(火) 1:30〜
ShowTime:1/16(月) 12:00〜
《主題歌情報》
ED:堀江由衣「Coloring」
公式サイト

偽物語

screenshot
《放送情報》
TOKYO MX:1/7(土) 24:00〜
とちぎテレビ:1/7(土) 24:00〜
群馬テレビ:1/7(土) 24:00〜
テレビ埼玉:1/7(土) 25:35〜
テレビ愛知:1/7(土) 25:50〜(初回のみ26:40〜)
毎日放送:1/7(土) 26:28〜
テレビ神奈川:1/8(日) 25:00〜
チバテレビ:1/8(日) 25:00〜
テレビ北海道:1/10(火) 26:00〜
TVQ九州放送:1/11(水) 25:43〜
BS11:1/14(土) 23:30〜
キッズステーション:1/20(金) 23:27〜
《主題歌情報》
ED:ClariSナイショの話
公式サイト

戦姫絶唱シンフォギア

screenshot
《放送情報》
TOKYO MX:1/6(金) 23:00〜
テレビ神奈川:1/7(土) 23:30〜
テレビ愛知:1/7(土) 26:20〜
チバテレビ:1/9(月) 26:00〜
毎日放送:1/9(月) 26:20〜
キッズステーション:1/10(火) 23:00〜
《主題歌情報》
OP:水樹奈々Synchrogazer
ED:高垣彩陽Meteor Light
公式サイト

妖狐×僕SS(いぬ×ぼく シークレットサービス)

screenshot
《放送情報》
MBS:1/12(木) 26:00〜(初回のみ26:27〜)
TBS:1/13(金) 26:25〜
CBC:1/19(木) 27:05〜
RKB:1/17(火) 26:25〜
BS-TBS:1/21(土) 24:30〜
《主題歌情報》
OP:MUCCニルヴァーナ
公式サイト




【地域別放送情報】
■北海道地方■
<札幌テレビ>
1/9(月) 25:43〜「輪廻のラグランジェ」
テレビ北海道
1/4(水) 26:20〜「夏目友人帳 肆」
1/10(火) 26:00〜「偽物語
1/12(木) 26:30〜「アクエリオンEVOL」


■東北地方■
秋田テレビ
1/21(土)25:35〜「テルマエ・ロマエ
放送予定「ブラック★ロックシューター
岩手めんこいテレビ
1/25(水)25:50〜「テルマエ・ロマエ
放送予定「ブラック★ロックシューター
仙台放送
1/24(火)25:45〜「テルマエ・ロマエ
放送予定「ブラック★ロックシューター
さくらんぼテレビ
1/21(土)25:05〜「テルマエ・ロマエ
放送予定「ブラック★ロックシューター
福島テレビ
1/18(水)25:05〜「テルマエ・ロマエ
放送予定「ブラック★ロックシューター


■関東地方■
<フジテレビ>
1/12(木) 25:00〜「テルマエ・ロマエ
2/2(木) 24:45〜「ブラック★ロックシューター
<TBS>
1/5(木) 25:45〜「キルミーベイベー
1/5(木) 26:15〜「アマガミSS+」
1/13(金) 26:25〜「妖狐×僕SS
テレビ東京
1/2(月) 25:30〜「夏目友人帳 肆」
1/4(水) 25:50〜「新テニスの王子様
1/8(日) 7:24〜「ポヨポヨ観察日記
1/8(日) 25:35〜「アクエリオンEVOL」
1/9(月) 26:00〜「男子高校生の日常
TOKYO MX
1/5(木) 23:00〜「探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕」
1/6(金) 23:00〜「戦姫絶唱シンフォギア
1/7(土) 24:00〜「偽物語
1/7(土) 25:00〜「モーレツ宇宙海賊
1/7(土) 26:00〜「BRAVE10
1/8(日) 22:00〜「輪廻のラグランジェ」
1/9(月) 25:30〜「ゼロの使い魔F」
1/10(火) 25:30〜「パパのいうことを聞きなさい!
1/10(火) 26:00〜「あの夏で待ってる
1/11(水) 26:00〜「Another」
1/12(木) 25:30〜「ハイスクールD×D
テレ玉
1/5(木) 25:00〜「リコーダーとランドセル
1/7(土) 25:35〜「偽物語
1/8(日) 25:35〜「モーレツ宇宙海賊
1/9(月) 25:05〜「BRAVE10
1/10(火) 25:05〜「Another」
1/12(木) 25:05〜「あの夏で待ってる
1/13(金) 25:05〜「パパのいうことを聞きなさい!
チバテレビ
1/8(日) 23:30〜「モーレツ宇宙海賊
1/8(日) 24:30〜「ゼロの使い魔F」
1/8(日) 25:00〜「偽物語
1/9(月) 26:00〜「戦姫絶唱シンフォギア
1/10(火) 25:30〜「輪廻のラグランジェ」
1/10(火) 26:00〜「BRAVE10
1/11(水) 25:30〜「あの夏で待ってる
1/11(水) 26:00〜「ハイスクールD×D
1/12(木) 25:30〜「パパのいうことを聞きなさい!
1/13(金) 25:30〜「Another」
tvk
1/7(土) 23:30〜「戦姫絶唱シンフォギア
1/7(土) 24:30〜「モーレツ宇宙海賊
1/7(土) 25:00〜「探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕」
1/7(土) 26:00〜「BRAVE10
1/8(日) 25:00〜「偽物語
1/8(日) 25:30〜「ゼロの使い魔F」
1/10(火) 25:45〜「パパのいうことを聞きなさい!
1/11(水) 25:15〜「ハイスクールD×D
1/11(水) 25:45〜「Another」
1/12(木) 25:15〜「あの夏で待ってる
とちぎテレビ
1/7(土) 24:00〜「偽物語
群馬テレビ
1/7(土) 24:00〜「偽物語


中部地方
新潟総合テレビ
1/18(水)25:30〜「テルマエ・ロマエ
放送予定「ブラック★ロックシューター
信越放送
1/14(土) 25:45〜「あの夏で待ってる
北日本放送
1/9(月) 23:35〜「Another」
<中京テレビ>
1/10(火) 26:44〜「輪廻のラグランジェ」
東海テレビ
1/19(木)26:05〜「テルマエ・ロマエ
放送予定「ブラック★ロックシューター
CBC
1/19(木) 26:00〜「キルミーベイベー
1/19(木) 26:30〜「アマガミSS+」
1/19(木) 27:05〜「妖狐×僕SS
テレビ愛知
1/5(木) 25:55〜「新テニスの王子様
1/5(木) 26:30〜「夏目友人帳 肆」
1/7(土) 26:40〜「偽物語
1/7(土) 26:20〜「戦姫絶唱シンフォギア
1/8(日) 25:05〜「探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕」
1/9(月) 25:30〜「あの夏で待ってる
1/9(月) 26:00〜「モーレツ宇宙海賊
1/10(火) 25:30〜「パパのいうことを聞きなさい!
1/10(火) 26:00〜「ゼロの使い魔F」
1/10(火) 26:30〜「BRAVE10
1/11(水) 26:00〜「ハイスクールD×D
1/12(木) 27:00〜「男子高校生の日常
1/13(金) 26:30〜「アクエリオンEVOL」
テレビ静岡
1/26(木)25:10〜「テルマエ・ロマエ
放送予定「ブラック★ロックシューター
岐阜放送
1/12(木) 25:45〜「Another」


近畿地方
三重テレビ
1/12(木) 26:50〜「Another」
読売テレビ
1/9(月) 25:44〜「輪廻のラグランジェ」
MBS
1/7(土) 26:28〜「偽物語
1/7(土) 26:58〜「探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕」
1/7(土) 27:28〜「モーレツ宇宙海賊
1/9(月) 26:20〜「戦姫絶唱シンフォギア
1/12(木) 26:00〜「妖狐×僕SS
1/12(木) 26:30〜「パパのいうことを聞きなさい!
1/16(月) 26:50〜「キルミーベイベー
サンテレビ
1/9(月) 24:35〜「BRAVE10
1/10(火) 26:05〜「ゼロの使い魔F」
1/11(水) 24:35〜「あの夏で待ってる
1/11(水) 26:05〜「ハイスクールD×D
1/12(木) 26:05〜「Another」
1/15(日) 24:30〜「アマガミSS+」
関西テレビ
1/17(火)25:58〜「テルマエ・ロマエ
放送予定「ブラック★ロックシューター
テレビ大阪
1/6(金) 26:15〜「新テニスの王子様
1/9(月) 25:10〜「アクエリオンEVOL」
1/10(火) 26:05〜「夏目友人帳 肆」
1/13(金) 27:10〜「男子高校生の日常
KBS京都
1/9(月) 25:30〜「あの夏で待ってる
1/10(火) 25:00〜「Another」
1/10(火) 25:30〜「リコーダーとランドセル


■中国・四国地方
テレビ愛媛
1/18(木)24:35〜「テルマエ・ロマエ
放送予定「ブラック★ロックシューター
テレビ新広島
1/23(月)25:50〜「テルマエ・ロマエ
放送予定「ブラック★ロックシューター
<テレビせとうち>
1/4(水) 25:18〜「夏目友人帳 肆」
1/14(土) 26:35〜「アクエリオンEVOL」


■九州・沖縄地方■
サガテレビ
1/20(金)25:05〜「テルマエ・ロマエ
放送予定「ブラック★ロックシューター
TVQ九州放送
1/3(火) 26:30〜「夏目友人帳 肆」
1/8(日) 26:10〜「探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕」
1/9(月) 26:23〜「アクエリオンEVOL」
1/11(水) 25:43〜「偽物語
1/11(水) 26:48〜「Another」
<福岡放送>
1/9(月) 26:04〜「輪廻のラグランジェ」
RKB
1/17(火) 26:25〜「妖狐×僕SS
鹿児島テレビ
1/21(土)25:35〜「テルマエ・ロマエ
放送予定「ブラック★ロックシューター
テレビ熊本
1/16(月) 26:25〜「夏目友人帳 肆」
1/21(土)26:05〜「テルマエ・ロマエ
放送予定「ブラック★ロックシューター


■全国■
テレビ朝日系>
1/7(土) 6:00〜「エリアの騎士
2/5(日) 8:30〜「スマイルプリキュア!」


■衛星■
BS日テレ
1/5(木) 26:00〜「探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕」
BS-TBS
1/21(土) 24:30〜「妖狐×僕SS
2/4(土) 25:00〜「キルミーベイベー
2/4(土) 25:30〜「アマガミSS+」
<BSフジ>
1/28(土)25:30〜「テルマエ・ロマエ
放送予定「ブラック★ロックシューター
BS11
1/11(水) 24:30〜「あの夏で待ってる
1/13(金) 23:00〜「パパのいうことを聞きなさい!
1/13(金) 23:30〜「モーレツ宇宙海賊
1/13(金) 24:00〜「BRAVE10
1/14(土) 23:30〜「偽物語
1/14(土) 24:00〜「ゼロの使い魔F」
1/14(土) 24:30〜「ハイスクールD×D
AT-X
1/6(金) 11:00〜「ハイスクールD×D
1/7(土) 8:30〜「ゼロの使い魔F」
1/10(火) 10:00〜「あの夏で待ってる
1/10(火) 10:30〜「男子高校生の日常
1/10(火) 11:30〜「夏目友人帳 肆」
1/13(金) 23:30〜「パパのいうことを聞きなさい!
1/14(土) 23:30〜「モーレツ宇宙海賊
キッズステーション
1/10(火) 23:00〜「戦姫絶唱シンフォギア
1/14(土) 20:40〜「ポヨポヨ観察日記
1/20(金) 23:27〜「偽物語
<アニマックス>
1/12(木) 22:00〜「BRAVE10
ファミリー劇場
1/15(日) 18:30〜「アクエリオンEVOL」


■ネット配信■
ニコニコ動画
配信予定「探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕」
配信予定「ブラック★ロックシューター
1/5(木) 25:00〜「リコーダーとランドセル
1/8(日) 25:35〜「アクエリオンEVOL」
1/10(火) 24:00〜「男子高校生の日常
1/11(水) 22:30〜「BRAVE10
1/11(水) 24:00〜「輪廻のラグランジェ」
1/14(土) 22:30〜「モーレツ宇宙海賊
1/16(月) 24:00〜「アクエリオンEVOL」
1/17(火) 1:30〜「パパのいうことを聞きなさい!
バンダイチャンネル
1/8(日) 22:00〜「輪廻のラグランジェ」
1/10(火)24:00〜「男子高校生の日常
1/14(土) 24:00〜「モーレツ宇宙海賊
<ShowTime>
1/11(水) 12:00〜「BRAVE10
1/13(金)〜「ハイスクールD×D
1/16(月) 12:00〜「パパのいうことを聞きなさい!
1/16(月) 12:00〜「モーレツ宇宙海賊
1/20(金)〜「ゼロの使い魔F」

広告を非表示にする